Les responsables du syndicat

samedi 18 décembre 2021
popularité : 12%

L’équipe de la commission exécutive du syndicat SF3C

Bernard Martin
Secrétaire général

- Membre du Bureau Fédéral de la F3C
- Responsable de communication

Contact : bmartin@cfdtsf3c.org


Séverine Haas Tarriet

- Trésorière

Contact : shaas@cfdtsf3c.org


Joseph Louis
Secrétaire général Adjoint

- Responsable Action revendicative
- Responsable du pôle des Postes-Distribution Directe-Finances
- Membre du Bureau Régional Interprofessionnel IDF
- Membre du Bureau du l’Union Départementale de Paris

Contact : jlouis@cfdtsf3c.org


Francis Bourget

- En charge du Développement-Organisation-Formation

Contact : fbourget@cfdtsf3c.org


Benjamin Oumedjkane

- Responsable "Liaison La Poste"

Contact : boumedjkane@cfdtsf3c.org


Salima Bellahcène

- Responsable "Lutte contre les discriminations"


Frank Desmaële

- Responsable "Conditions de travail"

Contact : frank.94@hotmail.fr


Navigation

Articles de la rubrique

Brèves

2 décembre 2015 - Pour adhérer !

Après avoir rempli le bulletin d’adhésion, renvoyez le à :
CFDT SF3C
23 rue (...)